X
X
X

Все прилетающие в Россию с 1 августа должны проходить тест на коронавирус

 
"Постановление предусматривает необходимость иностранным гражданам и лицам без гражданства при посадке на борт воздушного судна, следующего в пункт назначения на территории Российской Федерации, в том числе в целях транзитного проезда обеспечить наличие при себе медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР", — говорится в сообщении Роспотребнадзора в пятницу.
 
Указанные правила касаются как вывозных, так и регулярных рейсов, прибывающих на территорию РФ.
 
Исследование нужно пройти не ранее, чем за три дня до прибытия на территорию РФ.
 
Граждане РФ, прилетающие в Россию, должны заполнить анкету на портале госуслуг не позднее регистрации на рейс. В течение трёх дней после прилёта они должны пройти тест на коронавирус и разместить его результаты на портале.
 
В случае ухудшения состояния здоровья в течение 14 дней со дня прилёта в РФ граждане должны незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций.
 
Иностранные граждане, прибывающие в целях осуществления трудовой деятельности, должны по-прежнему выполнять требования по изоляции сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации.
 
Данное постановление вступили в силу с 1 августа 2020 года.
 
X
X
яндекс.ћетрика